Добро пожаловать в ДГТУ!

16 декабря 2018 года в ДГТУ прошел «День открытых дверей».

Университет второй раз в этом учебном году раскрыл свои двери для абитуриентов, в надежде, что те вскоре вернутся с намерением поступить на одну из представленных специальностей. ВУЗ посетило более двухсот ребят, которые с удовольствием смотрели и участвовали в интерактивных выставках от факультетов. И действительно – они были столь интересны, что из-за наплыва людей у стендов было не протолкнуться!

Абитуриенты отметили живую, веселую, уютную атмосферу университета. Некоторые не ожидали такого размаха мероприятия и были приятно удивлены организацией и университетом в целом.
Вот, как прокомментировала происходящее абитуриентка Даша, настолько взбудораженная и спешащая к очередной площадке, что мы даже не успели узнать ее фамилию: «Не думала, на самом деле, что будет так весело, думала, что будет просто какое-то выступление и все».

Приятно было узнать, что нашим факультетом МКиМТ было заинтересовано очень много людей. Активные ребята, что улыбались в камеры, вдохновляли не только нас, студентов факультета, но и его декана, Ладошу Евгения Николаевича, который с улыбкой обращался к аудитории: «Наши абитуриенты самые лучшие! Каждый день открытых дверей – это волнение, это первое знакомство с нашими будущими студентами. Самая главная задача – их заинтересовать, показать, что мы открыты, что у нас всегда инновационные методы обучения, что мы – лучшие!».

С каждым Днем Открытых Дверей в ДГТУ, мероприятие привлекает всё большее количество новых студентов, что не может не радовать. Мы искренне верим, что многие захотят вернуться сюда вновь, присоединиться к нашей огромной семье, а университет ещё не раз их удивит и порадует.