В ДГТУ прошла творческая встреча с Василием Лановым

14 февраля в конгресс-холле ДГТУ состоялась творческая встреча с народным артистом Советского Союза.

Для ДГТУ встречи с Василием Семёновичем стали настоящей традицией. Зрители приветствовали любимого актера бурными овациями.

В честь 76-ой годовщины освобождения Ростова-на-Дону от военно-фашистских захватчиков артист исполнил песни военных лет, прочитал любимые стихотворения Сергея Викулова и Давида Самойлова и поделился своими воспоминаниями из детства о Великой Отечественной войне.

"22 июня 1941 года в 5 утра мы вышли из поезда и над нами пролетали сотни самолётов. Так началась война. Мне было 7 лет и до 10,5 лет я всё это наблюдал, не очень осознавая, но это запечатлевалось на всю жизнь..."

Для нашего университета большая честь проводить творческие встречи с Василием Семёновичем. Каждый визит народного артиста- это незабываемые впечатления, положительные эмоции, завороженные взгляды зрителей и присутствие необъяснимой энергии, которой он заряжает всю публику.

"Сочетание театра и кино-самое главное в моей жизни".

За всю свою жизнь Василий Лановой сыграл 80 различных ролей. Наиболее известными фильмами с его участием являются "Алые паруса", "Офицеры" и "Анна Каренина".

Мы уверены, что сегодняшняя встреча останется незабываемой для студентов, гостей и Василия Семёновича. По решению учёного совета народному артисту СССР за заслуги и творческие достижения, большой вклад в укрепление сотрудничества с ДГТУ, развитие отечественного, театрального и кинематографического искусства, активную педагогическую и просветительскую деятельность, гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодёжи, было присвоено звание почётного доктора ДГТУ.