Системное формирование жизненного пути. Факторы успеха.

26 февраля в Медиапарке ДГТУ в рамках программы «Новые медиа» для студентов МКиМТ прошел мастер-класс "Системное формирование жизненного пути-факторы успеха". Ведущими этого интересного мероприятия были Лариса Ланько, психолог и бизнес-тренер, и Сергей Литовкин, генеральный директор ООО "Южный регион холдинг" и доцент кафедры "Массовые коммуникации и мультимедийные технологии" ДГТУ.

На протяжении всего мероприятия студенты пытались найти ответы на важные вопросы о том, как добиться успеха, достичь поставленных целей, какие навыки для этого необходимы и как начать мотивировать себя для дальнейшей реализации собственной мечты. Ведущие постоянно поддерживали контакт с аудиторией и затрагивали многие актуальные для студентов темы.

На мероприятии было много интерактива. Например, ребятам была предоставлена возможность поработать в команде и выполнить задание от ведущих. "Каждый успешный человек обладает своим рецептом успеха"- именно с этой действительно сильной фразы началось объяснение задания. Оно заключалось в том, что все команды за ограниченное время должны были придумать свои рецепты успеха и потом защитить их. Студенты тут же начали бурно обсуждать разнообразные стратегии и обдумывать их реализацию.

На стадии защиты все команды выступали довольно интересно. Кто-то говорил о влиянии личностных качеств на успешность человека, кто-то-о важности поддержки близких. Некоторые подмечали, что для достижения успеха необходимо постоянно учиться и развивать свои навыки. Одна из команд рассмотрела актуальные для аудитории проблемы профессиональной деятельности после окончания ВУЗа.

Мастер-класс закончился на хорошей ноте, студентам понравился тренинг. Кто-то узнал для себя что-то новое или вспомнил забытое старое, а кто-то просто хорошо провел время среди дружелюбно настроенных студентов МКиМТ.

Текст: Артем Леонтьев, Ольга Курдина.
Фото: Вячеслав Алексеев, Виталий Кузькин, Александра Малая.